«Кино» в исполнении «Metallica»: Цоевской «Группой крови» взорвала «Лужники» легенда мирового рока – экс-биробиджанка (ВИДЕО)

12:30 | 22 июля, 2019
22 июля, РИА Биробиджан.

Бывшая биробиджанка, а ныне жительница Москвы Екатерина, побывала вчера на концерте легенды мирового рока – группы «Metallica», которая посетила Белокаменную в рамках тура WorldWired Tour, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Екатерина ещё с детства знакома с творчеством группы «Metallica». Увидев, что коллектив даёт концерт в столице России, не задумываясь, купила билет.

— Я ожидала услышать свои любимые песни: «Nothing Else Matters», «The Unforgiven», «Mama Said» и другие известные произведения коллектива. Но как для меня, так и для всех пришедших на концерт людей стало большим сюрпризом, когда зазвучали ноты «Группы крови». Это было просто потрясающе. Было невозможно устоять на месте. Коллективу подпевал весь стадион. Своим концертом и исполнением знаменитой песни группы «Кино» «Metallica» оставила глубокий след в душах всех фанатов, — делится впечатлениями Екатерина.

Исполнение «Группы крови» оказалось в определённой мере символичным, ведь в скором времени фанаты группы «Кино» по всей стране соберутся на вечер памяти лидера коллектива Виктора Цоя, который погиб в автокатастрофе 15 августа 1990 года.

Как сообщает газета «Известия», исполнение «Группы крови» на концерте в Москве не стало случайным – для музыкантов «Metallica» — гитариста Кирка Хэмметта и басиста Роберта Трухильо стало давней традицией играть песни самых влиятельных групп страны, в которой они выступают. Так, например, в мае прошлого года на концерте в Стокгольме американская рок-группа исполнила песню группы ABBA Dancing Queen.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #Москва #концерт # Metallica #Кино #ВикторЦой #ГруппаКрови #кавер-версии

Фото с официальной странице группы в соцсети Instagram и скриншот видеозаписи.

Видео предоставлено очевидцами.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *