Классный час о правилах поведения на льду провели школьникам Биробиджана спасатели ЕАО

7:30 | 20 декабря, 2018
20 декабря, РИА Биробиджан.

Профилактически беседы продолжают проводить специалисты МЧС ЕАО со школьниками. На классном часе школьники узнали о том, что лед на водоемах еще недостаточно окреп, и поэтому выходить на него без сопровождения взрослых детям категорически запрещено, также не следует самостоятельно проверять его прочность. Инспектор объяснила ребятам, как действовать в ситуации, если сам оказался в воде и, если требуется помощь другому человеку, какие сигналы бедствия нужно подавать. По словам спасателей, дети все правила поведения знают, но не каждый стремится их выполнять, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«Профилактически беседы продолжают проводить специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Еврейской автономной области со школьниками.

В рамках акции «Месячник безопасности» сотрудники МЧС России усиливают профилактику в целях предотвращения происшествий на водных объектах автономии. Они включают в себя патрульные объезды всех водоемов, а также беседы с подрастающим поколением на тему «что такое хорошо и что такое плохо».  Сегодня под пристальное внимание спасателей попали учащиеся биробиджанских школ №4,12

— Такие занятия мы проводим во всех школах региона, — рассказывает ведущий специалист-эксперт отдела безопасности на водных объектах Ольга Иовлева. — Их тематика зависит от периода: осенью школьники узнают о том, какой лёд прочен, а какой таит в себе опасность, в начале весны – как опасен лед в период его активного таяния, а с наступлением тепла ребят знакомят с правилами безопасного поведения на открытой воде.

На классном часе школьники узнали о том, что лед на водоемах еще недостаточно окреп, и поэтому выходить на него без сопровождения взрослых детям категорически запрещено, также не следует самостоятельно проверять его прочность. Инспектор ГИМС объяснила ребятам, как действовать в ситуации, если сам оказался в воде и, если требуется помощь другому человеку, какие сигналы бедствия нужно подавать.

По словам спасателей, дети все правила поведения знают, но не каждый стремится их выполнять.

— Дети, могут настолько увлечься игрой, что совершенно забывают о мерах предосторожности, а это может стать причиной происшествия, провала под лед. «Наша задача в том и состоит — напомнить, убедить мальчишек и девчонок быть более осторожными возле водоемов, а лучше вообще без взрослых там не появляться», — считает Ольга Иовлева.

В заключение в игровой форме сотрудник МЧС напомнила ребятам телефонные номера экстренных оперативных служб и пожелала никогда не попадать в происшествия», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #МЧС #лед #правила #классный_час

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *