Команда базового вуза ЕАО чуть не стала второй на футбольном турнире Универсиады

17:00 | 17 ноября, 2018
17 ноября, РИА Биробиджан.

Бронзовые медали с «серебряным отливом» привезла домой в Биробиджан девичья команда по мини-футболу Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема. Выступая на Универсиаде вузов Хабаровского края и Еврейской автономной области, подопечные тренера Евгения Черныха лишь по разнице забитых и пропущенных мячей уступили вторую ступеньку пьедестала соперницам из Дальневосточной государственной академии физической культуры, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ПГУ им. Шолом-Алейхема.

«В городе Хабаровске закончились соревнования по мини-футболу среди женских команд VIII комплексной Универсиады студентов высшего образования Хабаровского края и ЕАО, которые проводились с 5 по 10 ноября в универсальном спортивном зале «Авангард». В соревнованиях среди женских команд принимало участие 5 команд из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Биробиджана: ПГУ им. Шолом-Алейхема, ДВГУПС, ТОГУ, ДВГАФК и КНАГУ.

В первый день проведения турнира женская сборная команда нашего университета сыграла вничью с командой ДВГАФК (1-1). На следующий день наша команда встречалась с командой ТОГУ и сумела обыграть со счётом 2-1.  А на третий день турнира Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема сыграли с командой ДВГУПС со счетом 0-9. В этот день тренер нашей команды дал возможность поиграть молодым для того, чтобы наработать игровую практику. Сопротивления наших девушек хватило только на первую половину игры.

В игре с девушками из КНАГУ наша команда не испытала особенных трудностей и обыграла со счетом 4-0.

По итогам всех игр наша команда набрала одинаковое количество очков (7) с командой ДВГАФК, но по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей их команда оказалась на втором месте. Наши девушки завоевали бронзовые медали турнира.  Лучшими игроками в нашей команде признаны капитан команды Федотова Виктория и её подруга по команде Евстигнеева Елена. Отличились забитыми голами Назарова Вероника и Дудкина Софья», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #футбол #ПГУ_им_Ш-А #девушки

dav

Фото: сайт ПГУ им. Шолом-Алейхема

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *