Команда областной больницы ЕАО достойно представила регион на конкурсе медсестер в Амурской области

9:30 | 29 октября, 2018
29 октября, РИА Биробиджан.

Делегация ОГБУЗ «Областная больница» достойно представила Еврейскую автономную область на Первом дальневосточном конкурсе медсестер, прошедшем в Амурской области. Команда больницы состояла из действующих специалистов различных отделений больницы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе областной больницы ЕАО.

«Татьяна Гриднева, Евгения Мирошникова, Татьяна Пивкина, Галина Русяева (руководитель группы) – все являются опытными медработниками. И хотя призовых мест нашей команде завоевать не удалось, зато опыт участия в таком представительном конкурсе, безусловно, станет для всех из них очередной ступенькой к повышению своего профессионального мастерства. Конкурс проходил с 18 по 19 октября в Благовещенске на базе Амурского медколледжа.

В столицу соседней области приехали медработники из Амурской и Еврейской АО, Хабаровского края, Сахалина и Республики Саха (Якутия) – всего 24 человека. Цель конкурса – повышение престижа профессии средних медработников, а также придание новых стимулов роста качества медицинского обслуживания населения в системе здравоохранения Дальнего Востока. Идея здравая, добрая и очень актуальная. Поднимать престиж профессии стараются и на местах. К примеру, похожие конкурсы уже давно проводятся в учреждениях здравоохранения областного центра. В частности в Биробиджанском медицинском колледже, а также в областной больнице. А вот на уровне Дальнего Востока такое состязание в сугубо сестринском медицинском мастерстве прошло впервые, и тем оно и ценнее. Кстати, Татьяна Гриднева и Евгения Мирошникова победительницы конкурса «Лучшая медсестра областной больницы 2018 г.» и для них состязание не стало открытием, хотя поволноваться пришлось. Как и положено на подобных мероприятиях все испытания были составлены исходя из действующих требований к среднему медицинскому персоналу. Уровень подготовки всех коллег был очень высоким, к конкурсу много готовились очень серьезно и загодя. К примеру, нужно было ответить на почти 3000 вопросов в специальных тестах. Также участницы показывали строгому жюри и практические навыки своей работы. Со всеми заданиями наши девушки благополучно справились, но состязания есть состязания. Призовые места заняли коллеги наших девчат из Амурской области и Хабаровского края.

Во время проведения конкурса гости не только наладили рабочие контакты, но и познакомились с оснащением симуляционного центра Амурского медицинского колледжа. Также в рамках конкурса прошел круглый стол, где представители делегаций-участников обсудили вопросы непрерывного медобразования и ближайшую аккредитацию средних медицинских работников. Завершила большое дальневосточное мероприятие экскурсия по Благовещенску.

Особо стоит отметить, что администрация ОГБУЗ «Областная больница» всячески поддерживает участие своих специалистов в самых различных профессиональных конкурсах, а также в обучении и повышении квалификации врачей и среднего медицинского персонала. Большая и кропотливая работы по системному развитию отрасли здравоохранения в нашей области продолжается», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #конкурс #медицина #здравоохранение

Фото предоставлено пресс-службой областной больницы ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *