Команда стражей порядка победила в эстафете на приз памяти Героя Советского Союза И.Р. Бумагина в Биробиджане

13:00 | 10 мая, 2019
10 мая, РИА Биробиджан.

Более двухсот участников собрала в День Победы в Биробиджане  традиционная эстафета, посвященная памяти героя Советского Союза И.Р. Бумагина. Маршрут пролегал по главной улице города от проходной завода «Дальсельмаш», с которого ушел на фронт отважный земляк, и до сквера Победы, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

«Сотрудники полиции сменили форму с погонами на спортивный костюм и первенствовали в традиционных соревнованиях. Ежегодно 9 мая в День Победы в Биробиджане устраивается военно-спортивная эстафета, посвященная Иосифу Бумагину. В апреле 1945 года лейтенант Красной армии, сражаясь в городе Бреслау, забросал гранатами фашистскую огневую точку, а вторую амбразуру закрыл своим телом. За это он получил звание Героя Советского Союза посмертно.

Сегодня в столице ЕАО состоялась очередная военно-спортивная эстафета, посвященная отважному биробиджанцу. Организатором традиционного мероприятия, цель которого — повысить физическую подготовку местного населения, выступила мэрия областного центра.

Принять участие в акции решило около двухсот сторонников здорового образа жизни, в том числе сотрудники правоохранительных структур,  школьники, студенты, представители трудовых коллективов. Старт был назначен на одном из участков улицы Шолом-Алейхема, недалеко от сквера имени Иосифа Бумагина.

Протяженность каждого отрезка «марш-броска» составляла около трехсот метров. На финише состоялось награждение команд. Все участники состязаний получили заряд бодрости и повысили физическую подготовку», — говорится в сообщении.

#riabir #ЕАО #новости #Биробиджан #спорт #бег #эстафета

Фото: сайт УМВД РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *