Команда ЦДТ завоевала «золото» в турнире по мини-футболу проекта «Мобильный тренер» в ЕАО

16:00 | 20 августа, 2018
20 августа, РИА Биробиджан.

Второе спортивное соревнование в рамках проекта молодогвардейцев прошло накануне на футбольном поле стадиона «Дружба». Помощь в организации турнира оказала мэрия города Биробиджана. По итогам состязаний первенство досталось команде центра детского творчества. Серебро завоевала «Фортуна». На третьем месте пьедестала — представители села Птичник, Биробиджанского района. Всего в турнире приняло участие 13 команд, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

«Координатор проекта, исполняющий обязанности руководителя регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Антон Болтов отметил, что это было последнее соревнование по футболу в рамках проекта. Зато участников будут ждать состязания по другим видам спорта.

Напомним, «Мобильный тренер» стартовал в областном центре в начале июля. В рамках проекта, молодогвардейцы организовали работу шести площадок в разных микрорайонах города. Мобильные тренеры — студенты и выпускники Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема проводили уличные тренировки для всех желающих ребят два-три раза в неделю.

Для ребят-участников подготовили широкую спортивно-развивающую программу. В её рамках дети состязались в футболе, волейболе, и других видах спорта. Уличные спортсмены также осваивали упражнение на дриблинг (в переводе с английского — вести мяч; это неожиданный маневр, позволяющий обыграть и запутать соперника в футболе, баскетболе, хоккее), учились забивать пенальти.

Полученные навыки смогли применить на практике во время двух межмикрорайонных турниров, которые молодогвардейцы организовали в рамках проекта. К слову первый собрал шесть уличных команд. В последнем турнире количество участников возросло больше чем в два раза. Среди них и представители Биробиджанского района. За победу боролась команда городской воспитательной колонии, а также подопечные двух детских домов областного центра

Победители соревнования получили памятные награды, каждой команде вручили дипломы участников турнира», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #спорт #соревнования #футбол

Автор фото: Пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *