Командную победу в открытом первенстве г. Биробиджана по спортивной гимнастике одержали хозяева соревнований

11:30 | 19 февраля, 2018
19 февраля, РИА Биробиджан.

Триумфом воспитанников муниципального Центра детского творчества Биробиджана (директор Мария Шульман, тренер-педагог Сергей Поткин) завершилось открытое первенство столицы Еврейской автономной области по спортивной гимнастике среди мальчиков. Хозяева соревнований, принимая соперников из Хабаровска, Благовещенска и Белогорска, одержали победу в командном зачете, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Ежегодный турнир проводился уже в четвертый раз, но кубки и медали для награждения лучших команд были учреждены впервые. Биробиджанская дружина в составе Арифа Багаутдинова, Дмитрия Высотского, Вадима Прибыша, Матвея Букринского и Александра Савичева взяла главный приз. На втором месте ребята из Белогорска, на третьем – гимнасты Благовещенска.

В личном зачете, который вели по четырем спортивным разрядам, у Биробиджана также подавляющее преимущество. Лишь в группе третьего юношеского разряда лучшими стали белогорцы Даниил Малков и Иван Симонов (оба набрали одинаковое количество баллов). Среди второразрядников не было равных биробиджанцу Матвею Букринскому, по первому юношескому победил также воспитанник ЦДТ Дмитрий Высотский, а в самой сложной категории третьего взрослого разряда первенствовал Ариф Багаутдинов, который участвовал во всех четырех турнирах и всегда побеждал.

Награды победителям и призерам вручил начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья Виктор Поляков.

— Прежде всего хочу поблагодарить родителей за то, что уделяете внимание спорту, отдали своих сыновей в спортивную гимнастику, поддерживаете их во время соревнований, — сказал на церемонии закрытия первенства Виктор Николаевич. – Мы возродили это первенство в 2014 году и это было правильное решение. Приглашаем всех наших гостей на пятый юбилейный турнир, который планируем провести в следующем году.

От партии «Единая Россия» награды гимнастам, занявшим четвертые и пятые места, вручил депутат Законодательного Собрания ЕАО Андрей Голубь. И буквально каждому участнику первенства достались ценные подарки от единороссов. А директор ЦДТ Мария Шульман отметила дипломами тех ребят, которые никакого места не заняли, но стремились к успеху.

— Вы все сегодня победили, потому что приняли участие в таком сложном первенстве, — сказала Мария Анатольевна.

Она также наградила тренеров команд и судейскую коллегию. Еще одной наградой, творческой, стало и для гимнастов, и для болельщиков яркое выступление воспитанниц секции художественной гимнастики ЦДТ (тренер Ольга Новокрещённых).

#riabir #новости #еао #биробиджан #спортивнаягимнастика #спорт #дети #награждение

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *