Комфортные условия создают в учреждениях соцобслуживания ЕАО

10:00 | 7 декабря, 2020
7 декабря, РИА Биробиджан.

В целях реализации нацпроекта «Демография», где одной из задач является системная поддержка и повышение качества жизни пожилых людей, в 2020 году в специальных домах для одиноких и престарелых граждан в Биробиджане проводятся текущие ремонты, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

В спецдоме № 1 отремонтировали пожарную лестницу, в специальном доме № 2 заменили окна. Кроме того, в обоих учреждениях починили крышу, а ранее заменили более ста электрических плит.

Работа по приведению организаций социального обслуживания в надлежащее состояние будет продолжена и в следующем году. В специальном доме для одиноких и престарелых граждан № 1 планируется заменить лифт.

Еще одна задача нацпроекта – сокращение очереди в социальные учреждения. Для этого в Биробиджане будет построен дом-интернат для престарелых и инвалидов на 50 мест. Проектно-сметная документация разработана, начать строительство планируется в следующем году.

СПРАВКА.

7 мая 2018 года президент России В. В. Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», устанавливающий и утверждающий национальные проекты России. В национальный проект «Демография» включены 5 федеральных проектов (ФП): «Финансовая поддержка семей при рождении детей» «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» «Старшее поколение» «Укрепление общественного здоровья» «Спорт – норма жизни».

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ремонт #нацпроекты #Демография

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *