Комиссии по миграционной политике не стала запрещать патенты для иностранцев

16:41 | 29 сентября, 2016
29 сентября, РИА Биробиджан.

На заседании обсудили эффективность проведения совместных оперативно-профилактических мероприятий, направленных на сокращение числа нарушений миграционного законодательства и недопущение проявлений экстремизма и ксенофобии на территории Еврейской автономной области. С начала года проведено свыше 300 проверок, по итогам которых выявлено 248 нарушений, касающихся правил въезда и пребывания на территории Российской Федерации, 80 фактов не соблюдения правил привлечения иностранных работников и осуществления трудовой деятельности. Судами области вынесено 5 решений о выдворении иностранцев за пределы нашей страны.

С целью предотвращения проявлений экстремизма проводятся встречи и беседы с лидерами национальных сообществ, осуществляется взаимодействие с ректорами, преподавательскими коллективами и студенческими объединениями высших и средних образовательных учреждений. Благодаря проделанной работе с начала года в учебных заведениях области не зарегистрировано конфликтов, совершенных на межнациональной и межконфессиональной почве. Молодежь в области толерантно относится к представителям различных национальностей, гражданств и религий — об этом свидетельствуют результаты социологических исследований.

На заседании также рассмотрели предложение установить запрет на привлечение иностранных граждан, работающих на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности. Отмечено, что согласно баланса трудовых ресурсов области доля иностранцев, осуществляющих трудовую деятельность на территории региона на основании патентов для работы у юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, не значительная и их влияние как на экономику области, так и на рынок труда не существенное. В настоящее время нет оснований предполагать, что в следующем году может возникнуть резкое увеличение количества работников этой категории. Поэтому комиссия приняла решение не устанавливать на 2017 год данный запрет.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Комиссия не стала

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *