Комнаты для курения не вернутся в российские аэропорты

8:30 | 27 сентября, 2018
27 сентября, РИА Биробиджан.

Несмотря на значительные финансовые потери, только «Аэрофлот» теряет от антитабачного закона до $2 млрд в год. Минтранс пока не планирует возвращать в аэропорты «курилки», сообщает корр. РИА Биробиджан.

Напомним, что после издания антитабачного закона в 2013 году, зоны для курения были запрещены во всех общественных местах, включая аэропорты. Однако уже в ноябре 2014 года, глава РЖД Владимир Якунин высказался за то, чтобы разрешить курение в специально выделенных для этого тамбурах в поездах дальнего следования. Позиция же Минздрава в вопросах курения непоколебима. В ведомстве сообщали, что за первый год действия антитабачных запретов курить в РФ стали меньше на 17%. Такое же падение продаж сигарет фиксировали и производители табака, указывает Gudok.ru

В июле 2018 года, аэропорт Шереметьево заключил контракт  на сумму 3,93 миллиона рублей с петербургской компанией «Место для курения». Компания должна установить курилки на территории аэропорта до 30 сентября, отмечает Lenta.ru.

Однако, министр транспорта России Евгений Дитрих сообщил о том, что  в ближайшее время не стоит ждать отмены запрета на курения в аэропортах, пишет Eg.ru, так как  положение, которое содержится в Федеральном законе, никто изменять не будет, а сам вопрос обсуждался вместе с Минздравом.

Последнее же слово, принадлежит Министерству здравоохранения, но оно ещё не сказано.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #курение #здравоохранение #аэропорты

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *