Конкурс иконописи прошел в исправительных учреждениях ЕАО

9:59 | 16 ноября, 2015
16 ноября, РИА Биробиджан.

Региональный этап конкурса православной иконописи «Канон» прошел в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Участие в нем приняли осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы области, выполнившие работы по трем номинациям: храмовая икона, аналойная икона, домашняя икона.

Практическую помощь в экспертизе экспонатов и определении победителей промежуточного этапа оказал Управляющий Биробиджанской Епархией епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. В создании священных изображений оценивались техника написания, соблюдение правил, являющихся обязательными для иконописца.

Лучшими были признаны работы осужденных Лечебного исправительного учреждения № 2 в номинациях храмовая и домашняя иконы. Отдельно были отмечены произведения осужденных Исправительной колонии № 10. Отобранные иконы были направлены в Федеральную службу исполнения наказаний для последующей оценки на основном этапе конкурса.

«Конкурс иконописи осужденных проводится один раз в два года поочередно с конкурсом православной живописи. Конкурс проводится с целью исправления осужденных путем их духовно-нравственного просвещения, формирования уважения к духовным ценностям и историческому наследию православной культуры, приобщения к творческой деятельности, способствующей всестороннему развитию личности, организации полезной занятости досуга», — сообщил старший инспектор группы воспитательной работы с осужденными УФСИН России по ЕАО Дмитрий Пономарев.

Пресс-служба УФСИН РФ по ЕАО

13112015_1 13112015_2 13112015_4 13112015_3

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *