Консультации по строительству пандуса в биробиджанской поликлинике дают строителям эксперты ОНФ

15:30 | 24 сентября, 2018
24 сентября, РИА Биробиджан.

После неоднократных обращений активистов Общероссийского народного фронта в Еврейской автономии в г. Биробиджане в областной поликлинике приступили к созданию условий доступности для маломобильных граждан. На центральном входе поликлиники установят пандус, кнопку вызова персонала, расширят дверной проем и тамбур, кроме этого планируют поставить тепловую завесу. Все работы намерены завершить до конца октября, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

«Ранее в ходе мониторинга доступности объектов социальной инфраструктуры для маломобильных групп населения у общественников возникало немало вопросов к областной поликлинике. Маломобильным гражданам было проблематично попасть в здание. На центральном входе путь им преграждает высокое крыльцо, а пандус расположен с торцевой стороны. Доехать до него без посторонней помощи на инвалидной коляске оказалось проблематично, так как на пути следования был установлен высокий бордюр. Сейчас тротуар оборудован съездом.

«В областной поликлинике дорога на прием к врачу для людей с ограниченными возможностями здоровья превращалась в настоящее испытание. Наконец-то на проблему обратили внимание. Как сообщили в ответном письме на наше обращение в областном управлении здравоохранения, на проведение мероприятий по организации доступной среды в ОГБУЗ «Областная больница» запланировано более 600 тысяч руб. Руководство поликлиники к решению вопроса не подошло формально, а обратилось за нашей консультацией на этапе выполнения работ, когда можно внести какие-либо коррективы. На данный момент к оборудованию входной группы у нас не возникло существенных замечаний. Мы рекомендовали предусмотреть установку дополнительных поручней на крыльце и навеса над пандусом. Перед сдачей объекта также проведем повторный осмотр», – отметила член регионального штаба Народного фронта, председатель областного общества инвалидов Любовь Панычева.

Проблема доступности медицинских учреждений области для маломобильных групп населения отражена в общественных предложениях, которые были направлены губернатору области по итогам деятельности регионального отделения Народного фронта в 2017 года», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ОНФ #поликлиника #пандус #строительство

Автор фото: Пресс-служба регионального отделения ОНФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *