Контролировать выполнение работ по благоустройству территорий поручил губернатор ЕАО главам муниципальных образований

9:00 | 24 октября, 2019
24 октября, РИА Биробиджан.

Ход работ по благоустройству территорий оценил губернатор ЕАО. 12 общественных и пять дворовых территорий уже благоустроены в области в текущем году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Об этом сообщила на заседании под председательством губернатора области Александра Левинталя Межведомственной комиссии по обеспечению реализации на территории ЕАО приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды» заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики правительства области Ольга Макеева. Всего в текущем году в рамках регионального проекта запланировано благоустроить 14 общественных и 12 дворовых территорий. Все эти работы в соответствии с «дорожной картой» намечалось завершить к 1 октября. Однако, в связи с неблагоприятными погодными условиями и паводком, в некоторых муниципальных образованиях они были приостановлены. В настоящее время внесены соответствующие изменения в контракты с подрядчиками и работы возобновлены.

Контролировать выполнение работ по благоустройству территорий поручил губернатор ЕАО главам муниципальных образований

При рассмотрении вопроса о ходе благоустройства дворов и общественных территорий, мерах по преодолению отставания от плана и устранения недоделок на уже благоустроенных объектах отчитались мэр областного центра, а также главы Николаевского и Смидовичского городских поселений, Бирофельдского, Птичникского и Камышовского поселений.

Губернатором области Александром Левинталем главам муниципальных образований было обращено внимание на необходимость осуществлять еженедельный контроль за своевременным выполнением подрядными организациями контрактных обязательств, а также обеспечить проведение публичных мероприятий с привлечением СМИ и общественности во время сдачи-приемки объектов благоустройства», – говорится в сообщении.

Контролировать выполнение работ по благоустройству территорий поручил губернатор ЕАО главам муниципальных образований

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #благоустройство #правительство

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *