Концертом «Зажигай, Биробиджан!» завершился День города

16:54 | 29 мая, 2016
29 мая, РИА Биробиджан.

Сотни биробиджанцев и гостей столицы Еврейской автономной области собрались в субботу вечером на площади возле «Дворца культуры, чтобы посмотреть завершающий «номер» праздничной программы Дня города – концерт «Зажигай, Биробиджан!» Открыла его, и, действительно, зажигательно, вокальная группа «As for us» (руководитель Анастасия Ермакова) в звездном составе с Екатериной Проходцевой, Алексеем Хозяйским и их партнерами по сцене.

Затем, отдавая дань гостеприимству, зрители послушали песни и музыку в исполнении артистов из городов-побратимов Хэгана и Ичуня. Если в полдень на торжественном собрании, посвященном 79-й годовщине со дня рождения областного центра, вокалисты из Поднебесной  пели русские песни, то теперь представили китайскую программу. При всей ее мелодичности и при всем безусловном мастерстве исполнителей, зрители, громко выкрикивая, просили все-таки более знакомую «Катюшу».

В биробиджанскую реальность площадь вернула команда КВН «Девушки моей мечты», в составе которой выступают четыре девушки. Они смело использовали в шутках свою неординарную внешность (пышные формы), что понравилось не только зрителям но и ведущему. Константин Мелисов попросил и ему разрешить сделать «Хва (то есть хватай)- тит (сами догадайтесь)», однако девушка оказались не его мечты. Запомнилось также шутка с надоедливым ребенком (чтобы его сыграть одна девушка встала на колени), который канючил у мамы купить то чупа-чупс, то шоколадку, а та все отказывала и отказывала, пока в финале не сообщила раздраженно, что вообще-то «это ограбление, и брать можно все, что хочешь».

Далее последовал концерт с участием вокалистов, танцоров, рэперов и брэйкеров. Спела Елена Ркомеда, танцевали «Никс», «Антураж» и не только танцевала «Новая школа» вместе с еще одной шоу-группой с узнаваемыми лицами из «Феникса» и других хореографических групп. Молодые люди буквально взлетали над сценой, но пританцовывать площадь стала только при появлении рэперов. Мелодичные речитативы заставляли молодежную часть площади поднимать руки и выполнять несложные па. Запомнились «Все свои» и Павел Славин, которые исполнили две композиции.

Концерт продолжался до девяти вечера. Так, на позитивной ноте завершился День города.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *