Копия Знамени Победы поднята над зданием правительства ЕАО в Биробиджане

11:00 | 1 сентября, 2019
1 сентября, РИА Биробиджан.

В преддверии памятной даты — 74-й годовщины окончания Второй мировой войны, отмечаемой 2 сентября, над зданием правительства Еврейской автономной области в Биробиджане поднята копия Знамени Победы. Красное полотнище развевается рядом с Государственным флагом РФ, что предусмотрено федеральным законодательством России, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Знамя Победы поднято над зданием Правительства ЕАО в Биробиджане

Согласно закону, в Дни воинской славы допускается размещения на зданиях органов государственной власти рядом с Государственным флагом РФ и флагами субъектов РФ копии Знамени Победы. Определен порядок размещения символов, согласно которому Государственный флаг всегда размещается по центру. Знаменем Победы является штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года на здании рейхстага в городе Берлине.

Знамя Победы поднято над зданием Правительства ЕАО в Биробиджане

2 сентября в Биробиджане пройдет митинг в сквере Победы с возложением цветов к Вечному огню (начало в 10.00, 12+). На вечер понедельника запланировано традиционное Свечное шествие (12+). Начало построения в 20.30 на площади им. Ленина. Колонна пройдет по проспекту 60-летия СССР к скверу Победы. ЕАО в августе-сентябре 1945 г. находилась фактически в прифронтовой полосе.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #Победа #знамя

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *