Кормушки для белок появились в скверах и парках Биробиджана

13:30 | 7 декабря, 2020
7 декабря, РИА Биробиджан.

Сотрудники Сбербанка изготовили кормушки для белок и разместили их в зеленых зонах города. Так «столовые» для лесных грызунов появились в городском парке культуры и отдыха, сквере Победы, на площади Дружбы, на берегу реки Бира и у главного офиса банка в Биробиджане. Кормушки будут постоянно пополняться. Впрочем, если жители и гости города захотят угостить белок, это можно будет сделать. Однако для начала необходимо внимательно изучить памятку с информацией о том, чем нельзя кормить животных, а что, наоборот, привлекает пушистых зверьков. Специальные таблички с рекомендованным рационом для них расположены на каждой кормушке.

Кормушки для белок разместили в Биробиджане

Так, белок можно кормить свежими и сушеными фруктами, грибами, нежареными и нечищеными орехами (грецкие орехи лучше расколоть), кроме миндаля. А вот всё остальное, включая острую пищу, хлеб и мучное, сладости и соленые закуски зоологи крайне не рекомендуют. Некоторые продукты могут оказаться ядом для животных. Также специалисты не советуют кормить зверьков с рук и тем более гладить их: животным это не доставляет удовольствия, а для человека и вовсе можно быть опасным, так как белка может укусить.

Кормушки для белок разместили в Биробиджане

Артём Янаров, управляющий Биробиджанским отделением Сбербанка:

«Сбер активно развивает экологические проекты. Белки – частые гости в парках и скверах Биробиджана, они уже стали любимцами жителей города, поэтому мы видим нашей задачей поддержку их популяции зимой, когда им особенно сложно найти пропитание. Сотрудники Биробиджанского отделения Сбербанка собственноручно сконструировали кормушки для зверьков и разместили их в зеленых зонах города. Мы также будем следить, чтобы своеобразные столовые для животных всегда были полными».

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #Сбербанк

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Кормушки для белок появились в скверах и парках Биробиджана: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *