Коррупционных проявлений не выявлено

9:54 | 26 марта, 2016
26 марта, РИА Биробиджан.

Губернатор Александр Левинталь провел заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Еврейской автономной области.

Обсуждены вопросы разработки и внесения актуальных изменений и дополнений в нормативные правовые акты Еврейской автономной области в сфере противодействия коррупции. Это связано с новыми требованиями и нормами федерального законодательства. Принятые документы размещены на официальном интернет-портале органов государственной власти ЕАО.

Как отметила в своем докладе начальник управления государственной службы и кадровой политики ЕАО Виктория Францева, антикоррупционная политика представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профилактику и пресечение коррупционных правонарушений со стороны государственных служащих. Проводятся проверки достоверности и полноты представленных государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, разработаны методические рекомендации по подготовке и предоставлению этих сведений. С вновь принятыми гражданскими служащими проводятся индивидуальные профилактические беседы о соблюдении ограничений, запретов и требований, установленных законодательством о государственной гражданской службе.

В ходе совещания с информацией о проделанной работе выступили председатель комитета социальной защиты населения правительства области Александра Филиппова и заместитель начальника управления трудовой занятости населения Ольга Тихонова. Речь шла о вопросах противодействия коррупции в органах исполнительной власти и подведомственных им учреждениях.

Отмечалось, что органами власти систематически проводятся обучающие семинары, направленные на профилактику коррупционных правонарушений. В учреждениях проходит инвентаризация имущества в соответствии с требованиями законодательства. В ходе данных проверок несоответствий и нарушений выявлено не было.

На заседании комиссии также рассматривались вопросы взаимодействия с институтами гражданского общества с целью реализации антикоррупционной политики. Александр Левинталь подчеркнул, что информационная открытость и прозрачность работы является важным условием эффективности борьбы с коррупцией. По мнению главы региона, в антикоррупционной деятельности необходимо объединить усилия всех структур власти и общества.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Еврейской автономной области (1) Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Еврейской автономной области (2) Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Еврейской автономной области (3) Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Еврейской автономной области

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *