Костер устроил в доме 3-летний малыш в п.Кирга ЕАО

15:45 | 5 апреля, 2017
5 апреля, РИА Биробиджан.

В п. Кирга пока трое детей спали, женщина занималась хозяйственными делами во дворе. Вернувшись в дом, обнаружила дым. В детской комнате средний ребенок 2014 года рождения разжигал из спичек костер. Огнем уже были охвачены детские вещи и игрушки. Женщина вывела ребятишек на улицу. В этот момент соседи вызвали сотрудников МЧС России, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

tushenie-pozhara-ognebortsami-eao-7

Пожарные ликвидировали пламя в кратчайшие сроки. Удалось не допустить распространения пламени на деревянные стены дома, тем самым, спасти жилье семье. Обгорели лишь детские вещи и угол дивана.

— В Биробиджанском районе это первый случай в 2017 году возникновения возгорания по причине детской шалости с огнем. С гражданкой проведена  разъяснительная беседа о соблюдении правил пожарной безопасности. Она пообещала, что впредь будет надлежащим образом смотреть за своими детьм, — сказал пожарный инспектор Александр Целиков.

tushenie-pozhara-ognebortsami-eao-10

В поселке Хинганск Облученского района ЕАО молодая женщина, находясь дома с ребенком, услышала треск в коридоре. Выйдя из комнаты, увидела пламя вверху на стене в месте расположения коробки с разветвлениями электрических проводов. Огонь стал распространяться на деревянный потолок. Хозяйка укутала ребенка, эвакуировалась во двор и вызвала пожарных. На помощь первыми прибыли добровольные пожарные, а следом за ними профессиональные огнеборцы. В результате пожара выгорели две комнаты, веранда и крыша дома. На тушение ушло свыше трех часов.

В настоящий момент женщине администрация Облученского городского поселения предоставила другую квартиру в этом же поселке.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *