Краудфандинг позволит собрать городскую лигу

9:54 | 4 августа, 2016
4 августа, РИА Биробиджан.

Завершился сбор средств на реализацию проекта «Неформальная лига по футболу» на платформе краудфандинга Nachinanie.ru Молодежной организации за 4 месяца удалось собрать 35 095 рублей из 100 тысяч рублей необходимых. Еще столько же, в случаи сбора, мог добавить фонд «Соработничество».

По задумке общественники хотели провести областной чемпионат по дворовому футболу среди подростковых самоорганизованных команд, а также команду-победительницу отправить на дальневосточные соревнования в Комсомольск-на-Амуре.

– Нам не удалось собрать необходимую сумму, к сожалению, в этом году задуманное расширение неформальной лиги до областной не состоится. Ребята ждут игр, практически ежедневно пишут в социальных сетях «ну когда», поэтому на имеющую сумму проведем городской турнир по дворовому футболу. Собранные деньги будет направлены на приобретение мячей, наградного материала, медицинское сопровождение, – рассказывает председатель «Биробиджан Молодой» Александр Музыка.

Турнир пройдет во Всероссийский день дворового спорта 20 августа на стадионе «Дружба». Заявки на участия принимаются в официальной группе проекта vk.com/birliga. На мероприятие также приглашаются все неравнодушные граждане, поддержавшие проект. Организаторы подарят всем участникам и партнерам, как и обещали, фирменный настенный календарь на 2017 год.

– В июле этого года мы выиграли муниципальный грант в рамках поддержки социально значимых проектов органов территориального общественного самоуправления от мэрии Биробиджана. Денежные средства будут направлены на ремонт 4 футбольных коробок: ул. Невская, 12, ул. Осенняя, 13, ул. Набережная, 10, ул. Карла-Маркса, 18. Приглашаем горожан присоединиться к ремонту. Информацию мы будем публиковать в нашей официальной группе, – рассказал Александр Музыка.

В сентябре этого года «Биробиджан Молодой» планирует трансформировать проект «Неформальная лига по футболу» в «Детскую футбольную лигу Биробиджана».

http://www.molodezh79.ru/novosti/item/6488-zavershilsya-sbor-sredstv-na-realizaciuy-proekta-neformaliynaya-liga-po-futbolu-na-platforme-kraudfandinga-nachinanieru

Краудфандинг

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *