Кредит в 240 млн долларов США выдал Газпромбанк Кимкано-Сутарскому ГОКу

11:30 | 21 декабря, 2018
21 декабря, РИА Биробиджан.

18 декабря 2018 года было подписано кредитное соглашение о предоставлении Гамзпромбанком ООО «Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат» кредитных средств в размере 240 млн долларов США скроком на 8 лет под покрытие Petropavlovsk PLC, сообщили корр. РИА Биробиджан в ООО «Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат».

Средства, компания направит освободившийся денежный поток на реализацию проекта по разработке Сутарского месторождения (Еврейская автономная область) с проектным объемом производства около 3,2 млн тонн железорудного концентрата в год.

«Эта сделка очень важна для своевременного финансирования инвестиционных проектов и реализации их в запланированные сроки. Мы выражаем благодарность команде Газпромбанка за оперативное рассмотрение нашего проекта и нацелены на дальнейшее конструктивное сотрудничество», — прокомментировал генеральный директор ООО «Кимкано-Сутарский ГОК» Юрий Макаров.

«Мы благодарны компании IRC, пионеру освоения железорудных месторождений Дальнего Востока, за выбор Газпромбанка в качестве своего стратегического партнера. Полагаю, что участие в финансировании Группы IRC также приведет к расширению совместного бизнеса между Банком и Группой компаний «Петропавловск» — нашим давним и надежным клиентом. Мы надеемся, что заключенная сделка будет сппособствовать дальнейшему росту и развитию предприятия и горнодобюывающей отрасли России в целом», — отметил заместитель Председателя Правления Газпромбанка Алексей Белоус.

Справочно:

Компания IRC является публичной компанией, акции которой размещены на Гонконгской фондовой бирже. ООО «Кимкано-Сутарский ГОК» — единственный действующий актив IRC, осуществляет разработку двух железорудных месторождений с общим объемом запасов около 650 млн тонн руды с содержанием Fe 32-33%, одно из которых (Кимканское) — действующее, второе (Сутарское) на этапе проектирования. Добытая руда перерабатывается на обогатительной фабрике в 65%-ый железорудный концентрат.

«Газпромбанк» (Акционерное общество) — один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам. Банк входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала.

Банк обслуживает предприятия и компании ключевых отраслей российской экономики. Розничный бизнес также является стратегически важным направлением деятельности Банка, и его масштабы последовательно увеличиваются. Газпромбанк занимает сильные позиции на отечественом и международных финансовых рынках, являясь одним из российских лидеров по организации и андерррайтингу выпуску корпоративных облигаций, управлению активами, в сфере частного банковского обслуживания, корпоративного финансирования и других областях инвестиционного банкинга. В числе клиентов Газпромбанка около 4 миллионов физических лиц и порядка 45 тысяч юридических лиц.

В настоящее время Газпромбанк владеет семью дочерними банками в России, Белоруссии, Швейцарии и Люксембурге, имеет представительства в Астане (Казахстан), Пекине (Китай), Улан-Баторе (Монголия) и Нью-Дели (Индия).

В России региональная сеть Газпромбанка представлена 20 филиалами. Общее число офисов, предоставляющих высококачественные банковские услуги, превышает 350», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ГОК

Фото с сайта «Петропавловск чёрная металлургия»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *