Кто дружнее: команды армянской и корейской диаспор сыграли в футбол в ЕАО

9:30 | 7 мая, 2019
7 мая, РИА Биробиджан.

Товарищеский матч по футболу провели в Биробиджанском районе Еврейской автономной области команды армянской и корейской диаспор. На очереди матч между сборными ЕАО и таджикской диаспоры, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт муниципалитета.

«В минувшие майские праздники на спортивной площадке администрации Биробиджанского муниципального района встретились национальные диаспоры Кореи и Армении. Товарищеские встречи по мини-футболу проходили 5 мая и были посвящены предстоящему Дню Победы.

Несмотря на упорную спортивную борьбу, между командами на поле царила атмосфера дружбы. В числе команды Корейской диаспоры выступал педагог дополнительного образования Центра детского творчества Дмитрий Хагай.

Игры завершились со счетом 13:3 в пользу Армянской национальной диаспоры. Победители были награждены дипломами.

Организаторами товарищеских встреч выступила ассоциация «Корейцев города Биробиджана» при поддержке администрации Биробиджанского муниципального района.

В самое ближайшее время ассоциация «Корейцев города Биробиджана» планирует провести на территории муниципального района еще одну встречу. На этот раз игры будут проходить между Таджикской национальной диаспорой и ЕАО», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #футбол #диаспоры

Фото: сайт администрации Биробиджанского района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *