Кто получит ТКО — правительство ЕАО скорректировала план по обращению с твёрдыми коммунальными отходами

16:00 | 11 мая, 2019
11 мая, РИА Биробиджан.

Изменения внесены в План мероприятий по поэтапному переходу на территории Еврейской автономной области к осуществлению деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами. Сроки проведения торгов по отбору регионального оператора сдвинуты на два месяца, однако дата старта программы в целом осталась прежней, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт исполнительных органов власти ЕАО.

Если раньше отбор оператора намечался на март, то теперь процедуру должны запустить в мае. Соответственно подписание контракта с победителей торгов может состояться в июле. В документ е прописаны сроки и всех других обязательных мероприятий. Так, установление единого тарифа на вывоз ТКО для населения ожидается в августе. Саму услугу начнут оказывать в январе 2020 года, как и было предусмотрено ранее.

Планом утверждено строительство двух полигонов для ТКО. В Биробиджане мощность объекта со сдачей в январе 2021 г. составит 178, 85 тыс. т в год, в Теплоозерске -30 тыс. т в год со сдачей в январе 2023 г.

#riabir #ЕАО #новости #Биробиджан #мусор #ТКО

Тематическая иллюстрация из сети интернет в открытом доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *