Куда войдем со школьного двора: все двери откроют для учащихся альма-матер ЕАО 1 сентября

16:00 | 30 августа, 2020
30 августа, РИА Биробиджан.

В разное время в разные двери придут 1 сентября на занятия учащиеся школ Еврейской автономной области. Директора образовательных учреждений подписали приказы, которыми в целях минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции и в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора утверждены разнесенные по времени графики начала уроков, перемен и посещения столовых, а также закреплены постоянные кабинеты за классами, сообщает корр. РИА Биробиджан.

К примеру, в гимназии №1 Биробиджана 9-11 классы будут приходить учиться к 8.00, а 1-4 к 8.30 в первую смену и к 13.00 – во вторую. Третьим потоком в 8.55 начнут овладевать знаниями 5-8 классы, для которых также определена вторая смена в 13.35.  Причем, восьмиклассникам все-таки придется являться на 15 минут раньше, чтобы успеть позавтракать перед учебой. Такое им выпало время для посещения столовой – 8.40. Всего же в первую смену запланировано семь заходов в пищеблок. Одиннадцатиклассники, как, очевидно, самые взрослые, будут есть последними и очень быстро – им в отличие от младших товарищей отведено всего 10 минут на поглощение пищи (остальным –по 15).

В школе села Амурзет Октябрьского района учащимся предстоит выучить все входы и выходы из здания. 1а, 1б, 3б, 4в, 2б, 2в, 4б, 4а заходят на уроки через Центральный боковой вход, 5а, 5б, 2а, 9а, 7б, 6а – через левый запасной вход, 1а, 9б, 10а, 8а, 7а, 6б, 8б – через правый боковой, а Центральный вход зарезервирован для 6в,3а,3в классов.

В школе №7 Биробиджана только три входа. Чтобы дети после удаленки и каникул не заплутали, они «привязаны» к крупным соседним объектам: центральный – все понятно, а вот с левой стороны (стадион) и с правой стороны (почта). Здесь, возможно, на занятия будут прибывать самыми первые в области – в 7.50. Если в ходе обязательной термометрии у кого-нибудь обнаружатся признаки заболевания, выделен специальный кабинет, куда будут изолировать такого учащегося.

Впрочем, такие же кабинеты есть и во всех других школах области. Всюду готовы проводить регулярную влажную уборку помещений, проветривание, выполнять все требования Роспотребнадзора, потому что все уже, скажем правду, устали от дистанционки и очень хотят учиться.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #школы #образование #коронавирус #пандемия

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *