Легенда биробиджанского тенниса Раиса Свинкина победила в спартакиаде пенсионеров

14:05 | 5 июля, 2016
5 июля, РИА Биробиджан.

Чемпионка Европы по настольному теннису 1967 года, мастер спорта международного класса Раиса Свинкина (Учанская) вновь вернулась в большой спорт. Выступая в составе сборной команды Биробиджана, легендарная спортсменка победила в областной спартакиаде пенсионеров и теперь имеет все шансы стать чемпионкой России в этой же возрастной категории.

— В сентябре в городе Туле состоятся всероссийские соревнования пенсионеров, — рассказала Раиса Моисеевна. – Если удастся принять в них участие в составе сборной Еврейской автономной области, то намерена бороться только за победу.

Раиса Свинкина, как говорят все, кто видел ее в игре, находится в хорошей форме. Настолько хорошей, что на областной спартакиаде она давала фору соперницам, однако никто не смог с ней соперничать на равных, хотя были и другие сильные участницы, кандидаты в мастера спорта.

Она уже была чемпионкой России в 1971 году. Побеждала в чемпионатах СССР в составе команды. Тренировалась у Почетного гражданина Биробиджана Юрия Косвинцева с 1964 года..

Легенда биробиджанского тенниса Раиса Учанская (3) Легенда биробиджанского тенниса Раиса Учанская (9) СОБЫТИЕ - Легенда биробиджанского тенниса Раиса Учанская (2)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Легенда биробиджанского тенниса Раиса Свинкина победила в спартакиаде пенсионеров: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *