Легкоатлеты ЕАО выехали на соревнования в Ичунь

12:00 | 7 сентября, 2018
7 сентября, РИА Биробиджан.

Команда из Биробиджана отправилась в город Ичунь для участия в международном марафоне. Состав команды – 21 человек, среди которых тренер, представитель и 19 спортсменов, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Беговое движение в ЕАО получило новый виток развития. Благодаря тесному взаимодействию мэрии Биробиджана и города побратима — Ичунь в этом году были согласованы квоты на участие в забеге для 21 спортсмена. Несомненно, созданные условия для тренировок на новом стадионе «Дружба» и большое количество забегов в России и за рубежом делают бег привлекательным для жителей региона. Ичуньская команда едет в обновлённом составе и как оценивает тренер Сергей Чалый, ребята хорошо готовились и должны показать достойные результаты.

— Мы направляемся на шестой международный марафон в город Ичунь. Состав команды – 21 человек, среди которых тренер, представитель и 19 спортсменов. Две девушки пробегут дистанцию в 5 км, остальные 17 человек участвуют в марафоне и полумарафоне, — рассказал Сергей Чалый.

В рамках соревнований предусмотрена и культурная программа. Театр кукол «Кудесник» готовит к показу три кукольных представления, а также вокальные номера. Участие в программе примет также и театр танца «Премьера». Всего в творческой программе примут участие 15 артистов.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #соревнования #бег #марафон

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *