Ленинским районным судом ЕАО вынесен приговор в отношении жителя с. Октябрьское, обвиняемого в хищении психотропных веществ

16:29 | 10 ноября, 2015
10 ноября, РИА Биробиджан.

Ленинским районным судом ЕАО с участием государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского района рассмотрено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя села Октябрьское, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» части 3 статьи 229 УК РФ как  хищение психотропных веществ, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья.

Следствием установлено, что подсудимый, находился в наркотической зависимости в связи с употреблением наркотических средств. В апреле 2015 года по причине отсутствия очередной дозы, которую он не мог найти длительное время, стал испытывать сильные боли в руках и ногах. С целью снятия болезненного состояния он вызвал скорую  медицинскую помощь Бабстовской амбулатории ОГБУЗ «Ленинская ЦРБ». Достоверно зная, что  врачам для оказания помощи больным выдают лекарственные препараты, содержащие наркотические вещества, он попросил фельдшера сделать ему инъекцию. Медицинский работник ответил отказом. После чего мужчина, в результате внезапно возникшего умысла, достал из находящейся при нем наплечной кобуры газоболонный пневматический пистолет,  направил его дулом в сторону фельдшера и потребовал сделать  инъекцию морфина, угрожая при этом убийством.

Фельдшер, восприняв угрозу реально, приготовила медицинский шприц с  лекарственным препаратом, в составе которого содержалось психотропное вещество. Мужчина выхватил шприц из рук фельдшера и самостоятельно произвел себе внутривенную инъекцию препарата.

Подсудимый  свою вину не признал. Суд, допросив  свидетелей, потерпевших, исследовав материалы дела, нашел вину мужчины подтвержденной совокупностью представленных  доказательств. Решая вопросы о виде и размере наказания, суд учёл характер и степень общественной опасности совершённого особо тяжкого преступления, отнесенного законодателем к категории преступлений против здоровья населения и общественной нравственности. Учтены личность подсудимого, наличие смягчающих  и отягчающих   наказание обстоятельств.

Приговором Ленинского районного суда, с учётом позиции государственного обвинителя, мужчина признан виновным в совершении хищения психотропных веществ, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья. Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет, путем частичного сложения наказания с наказанием по предыдущему приговору общий срок наказания — 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

По материалам: http://www.prokuror-eao.ru

1111

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Ленинским районным судом ЕАО вынесен приговор в отношении жителя с. Октябрьское, обвиняемого в хищении психотропных веществ: Один комментарий

    1. Вероника Твоя обувь

      Ленинским районным судом ЕАО вынесен приговор в отношении жителя с. Октябрьское, обвиняемого в хищении психотропных веществ, совершенном с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *