«Летние приключения» у Хинганских дошкольников.

12:50 | 19 июля, 2016
19 июля, РИА Биробиджан.

В дошкольных группах МКОУСОШ № 4 п. Хинганск реализуется летне-оздоровительная программа «Летние приключения», которая включает в себя комплекс разнообразных мероприятий направленных, на укрепление здоровья воспитанников, приобщение детей к здоровому образу жизни. Большое количество времени дети проводят на свежем воздухе. На участках дошкольных групп организуются подвижные игры, экспериментирование с песком и водой, наблюдения за жизнью насекомых и растений. Педагоги формируют у детей представления о лете, его особенностях.

 

Каждая неделя имеет свое название и завершается итоговым мероприятием. В рамках недели «Постигая мир» с дошкольниками проводились беседы о семье и семейных ценностях, о дружбе. Организовывались прогулки по улицам поселка. Воспитатели создавали игровые ситуации, закрепляя знания правил безопасного поведения в доме, на улице, на воде. Завершилась неделя развлечением, подготовленным ко Дню семьи, любви и верности. Ребята старшей дошкольной группы читали стихи, показали знание пословиц и поговорок о семье, исполняли песенки о дружбе, а веселые танцы и эстафеты сделали этот день незабываемым.

 

В гостях у дошколят побывали учащиеся профильного отряда школы волонтеров «Добрые сердца». Под руководством руководителя, Ермоленко Е.А., ребята организовали мастер-класс по изготовлению игрушек из бумаги в стиле «оригами».

 

 

 

 

Нарядив дошколят в костюмы героев сказок, провели фотосессию «Стоп кадр», поиграли с детьми в подвижные и хороводные игры. Ученики своим приходом создали для дошколят атмосферу праздника, подарив радость общения со старшеклассниками.

 

Летние приключения продолжаются, ребят ждет еще много открытий окружающего мира. Организованный воспитательно-образовательный процесс в дошкольных группах МКОУСОШ № 4 п. Хинганск дает детям хороший эмоциональный настрой на весь день, воспитывается привычка повседневной физической активности, интерес и любовь ко всему живому.

 

Старший воспитатель

дошкольных групп

МКОУСОШ № 4 п. Хинганск,

 Василец В.А.

1 2 3 4 5 (1) 5 6 7 8 9 10 11

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *