Летняя оздоровительная кампания стартовала в Биробиджане

15:30 | 6 июня, 2017
6 июня, РИА Биробиджан.

Традиционно в июне-июле лагеря с дневным пребыванием будут организованы на базе муниципальных общеобразовательных учреждений, Центра детского творчества, подростковых клубов ЦДТ, Детско-юношеской спортивной школы, Детской музыкальной школы, Детской художественной школы, РО ДОСААФ России по ЕАО, сообщила РИА Биробиджан пресс-секретарь мэрии города Дарья Ващенко.

В этом году впервые в микрорайоне «Заречье» в июне заработает лагерь с дневным пребыванием детей на базе подросткового клуба «Заречье» ЦДТ.

Для 25 школьников —  победителей олимпиад, различных творческих конкурсов, спортивных соревнований, участников научно-практических конференций, активистов школьного самоуправления в июле будет работать  лагерь с дневным пребыванием для одаренных детей. Оплачивается все это за счет бюджета муниципального образования.

В августе в городском военно-спортивном отряде «Спартанец», на бесплатной основе отдохнут 30 подростков, состоящих на разных видах учета.

Всего на территории г. Биробиджана будут работать 24 лагеря, где смогут отдохнуть 2435 школьников. Родителям, чьи дети будут посещать летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, за счет городского бюджета будет компенсирована часть стоимости путевки. Родительская плата составит 3582 руб., в ЦДТ – 4212 руб.

Кроме того, предусмотрены и льготные путевки. 240 путевок для учащихся из малоимущих семей, где родительская плата составит 1881 рубль.   Также предусмотрены путевки и с полной оплатой за счет средств городского бюджета. В этом году их 244. Такие путевки предусмотрены для учащихся, находящихся в трудной жизненной ситуации у которых родители (оба или единственный) являются безработными, учащиеся из неполных и  многодетных семей, а также школьники, состоящие на различных видах профилактического учета в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

На сегодняшний день есть свободные места в летние оздоровительные лагеря, работающие на базе школ № 5, 7, 10, 14, 16, ДМШ, подростковый клуб «Заречье».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *