Льготную ипотеку в РФ продлили еще на год

10:30 | 2 июля, 2021
2 июля, РИА Биробиджан.

По поручению президента РФ льготная ипотечная программа, которая была запущена в 2020 году как одна из мер поддержки граждан и строительной отрасли, продлевается до 1 июля 2022 года. Кроме того, будут расширены условия программы «Семейная ипотека» – принять в ней участие смогут семьи даже с одним ребенком. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Госдумы РФ.

Купить жилье в новостройке в рамках программы «Льготная ипотека» можно со 2 июля. Разницу между льготной ставкой и рыночной банкам возмещает государство.

Для граждан с детьми с 2018 года действует еще более выгодная программа – «Семейная ипотека». Раньше эта программа была доступна только тем семьям, в которых после 1 января 2018 года родился второй или последующий ребенок. Теперь взять такой кредит смогут семьи и с одним ребенком, рожденным после 1 января 2018 года.

Продлить программу льготной ипотеки и расширить условия кредитования для семей с детьми предложил Президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума 4 июня, и по его итогам дал соответствующее поручение Правительству.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ипотека #семьи #льготы

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *