Управляющий отделением Фонда Соцстраха в ЕАО: Листок нетрудоспособности в электронном виде не выдают безработным гражданам

16:30 | 25 октября, 2018
25 октября, РИА Биробиджан.

Для безработных граждан выдается листок нетрудоспособности на бумажном носителе, оформленный в соответствии с Порядком выдачи листков нетрудоспособности. Так как органы службы занятости населения в отношении безработных граждан не выступают страхователями, тем самым к участникам информационного взаимодействия в соответствии с Правилами не относятся. Об этом во время онлайн-конференции на портале  РИА Биробиджан рассказала управляющий Государственным учреждением — Региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по ЕАО Марина Семенцова.

«Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.12.2017 № 1567, определены правила и участники информационного взаимодействия, к которым относятся страховщик (Фонд), страхователи, медицинские организации и федеральные государственные учреждения медико-социальной экспертизы.
Органы службы занятости населения в отношении безработных граждан не выступают страхователями, тем самым к участникам информационного взаимодействия в соответствии с Правилами не относятся.
Таким образом, для безработных граждан выдается листок нетрудоспособности на бумажном носителе, оформленный в соответствии с Порядком выдачи листков нетрудоспособности, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н.
Для предъявления в органы службы занятости населения листка нетрудоспособности, медицинская организация вправе заменить уже сформированный электронный листок нетрудоспособности безработного гражданина на листок нетрудоспособности на бумажном носителе», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #листок_нетрдоспособности #больничный #безработный

фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *