Литературный конкурс «Золотое перышко» в 14-й раз стартовал в Биробиджане

15:00 | 5 мая, 2018
5 мая, РИА Биробиджан.

Прием стихотворений, рассказов и других произведений начал оргкомитет литературного конкурса «Золотое перышко» в Биробиджане. К участию в смотре юных талантов, который проводится уже в 14-й раз, приглашены авторы в возрасте от семи до 27-ми лет, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

— Конечно, семилетние поэты и прозаики не будут напрямую конкурировать с более старшими авторами, — рассказала главный библиотекарь по работе с детьми и юношеством Центра детской и юношеской книги МБУ «Центральная городская библиотека и ее филиалы», заместитель председателя оргкомитета конкурса «Золотое перышко» Светлана Борисова. —  Для каждого возраста у нас определены четыре номинации. Этим конкурсом мы стремимся создать условия для творческого развития детей, подростков и молодежи, выявлять и поддерживать таланты, популяризировать литературное творчество.

Оргкомитет возглавила директор МБУ «ЦГБ и ее филиалы» Наталья Симдянкина. Тематика произведений в этом году должна соответствовать девизу «Я этого мира частица». Заявки на участие и литературный материал принимаются по 30 сентября 2018 г. (включительно) в Центре детской и юношеской книги  по адресу: г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 34, контактные телефоны: 8 (42622)  4-13-53, 89246477417, e-mail: detscay@rambler.ru Затем три недели будут даны жюри на подведение итогов, оглашение которых назначено на 25 октября. Торжественная церемония пройдет в ЦДиЮКе и начнется в 16.00.

На конкурс могут быть представлены (в бумажном или электронном видах) авторские произведения, созданные за последние 1-2 года, написанные на русском языке в жанрах:

— проза (1-2 произведения, не более 3 страниц печатного текста, шрифт TimesNewRoman, размер 14); короткий рассказ, очерк, статья, заметка, эссе, сказка, фантастика;

— поэзия (не менее 3, но не более 10 стихотворений). лирика, оды, шуточные стихи.

Автор может участвовать в одной или нескольких номинациях.

Тексты не возвращаются и не рецензируются. Творческие работы, ранее представленные на конкурсы «Золотое перышко», не оцениваются.

Центр детской и юношеской книги в период проведения 1 этапа конкурса готов оказать участникам методическую и консультативную помощь, подчеркнула Светлана Борисова. По ее словам, лучшие работы будут опубликованы в средствах массовой информации.

#riabir #новости #еао #биробиджан #конкурс #золотоеперышко #чтецы #поэты

Фото РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *