Лицей №23 заключил соглашение со школами города Хэган

9:18 | 20 июля, 2016
20 июля, РИА Биробиджан.

Церемония подписания Соглашения об установлении побратимских отношений между средней школой № 4 и Высшей школы № 1 города Хэгана провинции Хэйлунцзян КНР и МБОУ «Лицей № 23»  Биробиджана ЕАО прошло в рамках пребывания делегации китайских школьников в столице Еврейской автономной области. В мероприятии приняли участие местные представители «Российского движения школьников».

Как сообщила заместитель главы мэрии Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Мария Костюк, Соглашение о побратимских связях подписывается в целях взаимного привлечения лучших ресурсов по обучению и воспитанию детей и молодежи, для обмена опытом, развития талантов школьников до международного уровня.

— Это Соглашение позволит юным жителям наших городов-побратимов еще больше познакомиться друг с другом, выучить русский и китайский языки, поближе узнать культуру наших стран. Подписание Соглашения является важнейшим событием в развитии российско-китайских отношений в сфере образования между нашими городами. Оно снимает барьер для реализации совместных программ между нашими школами и будет способствовать дальнейшему укреплению образовательного сотрудничества, — подчеркнула Мария Костюк.

Затем она рассказала о том, что в нашей стране создана общероссийская общественная организация «Российское движение школьников». Биробиджанские представители движения вручили гостям из Хэгана памятные подарки – значки с надписью «ЕАО – наш дом».

— Мы будем надеяться, что Еврейская автономная область станет вашим вторым домом, и вы с удовольствием будете к нам приезжать, — сказала Мария Костюк.

Накануне гости из Китая побывали в Центре детской и юношеской книги, в биробиджанской синагоге, в спорткомплексе «ФОМА» и посетили другие городские досторимечательности.

IMG_2483 IMG_2533 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *