Ливни и сильный ветер ожидаются сегодня ночью в ЕАО

16:25 | 18 июня, 2018
18 июня, РИА Биробиджан.

Ночью 19 июня в Еврейской автономной области ожидаются сильные дожди, местами сильные ливни, порывы ветра могут достигнуть 17-ти метров в секунду. Спасатели ЕАО призывают жителей региона соблюдать осторожность и, при необходимости, звонить по телефону пожарно-спасательной службы – 101, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«По информации Гидрометеобюро г. Биробиджана на территории Еврейской автономной области ночью 19 июня 2018 года ожидаются местами сильные дожди, сильные ливни, порывы ветра до 17 м/с.

Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных:

— с увеличением количества ДТП на дорогах местного и федерального значения, затруднением в работе автотранспорта, ограничением движения по автодорогам в результате подтопления и размыва дорожного полотна;

— с подтоплением населённых пунктов дождевыми водами в результате неисправностей дренажной системы и ливневых канализаций;

— с подъёмом уровня воды на малых реках области, с подтоплением низкопойменных участков местности.

— с повреждением ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономии рекомендует, если сильный дождь застал вас в дороге, самое главное – не паникуйте! Снизьте скорость или даже остановитесь. Пешеходам также следует проявлять особую осторожность. Корректируйте маршрут своего движения, чтобы избежать мест с большим скоплением воды.

В случае если сильный ветер застал вас на улице, постарайтесь укрыться в ближайшем здании, держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев, легких построек и слабоукрепленных конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои автомобили.

На время действия предупреждения будьте внимательны и осторожны!

При возникновении каких-либо ситуаций, угрожающих жизни и здоровью, сообщайте по телефону 101 и 112», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #спасатели #МЧС #погода #дождь #ливень #ветер

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *