Ливнёвки в Биробиджане поставят на кадастровый учёт

14:00 | 19 ноября, 2020
19 ноября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане в последние годы наводнения стали происходить регулярно. В 2019 и 2020 годах из-за проливных дождей большая часть города была подтоплена, в областном центре был введен режим «Чрезвычайная ситуация». Ситуацию усугубляет и то, что большая часть канав, «ливневок» при застройке частного сектора были засыпаны. А те трубы, которые на территории города уложены, не справляются с большим количеством осадков, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Александр Головатый (фото мэрии города)

— На протяжении многих лет вопрос с водоотведением в городе не решался, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. — Временными сооружениями, укладкой металлических труб маленького диаметра ситуацию с подтоплением в городе не решишь. Точечные меры либо дают незначительный эффект, либо не дают вообще.

По поручению  губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна в мэрии города проводится полномасштабная работа по комплексному решению проблем с водоотведением.

Начали с того, что на кадастровый учёт ставим все ливневые канализации и сооружения водоотведения. Первый и самый важный шаг — межевание земельных участков, по которым обустроены водоотводные каналы ливневой канализации. Благодаря готовому проекту межевания территорий никто не сможет участки, где находятся канавы, «ливневки» и не только засыпать, застроить.

Те объекты, которые с незапамятных времен уже обустроены, не являются собственностью города и вообще нигде не числятся. После постановки их на кадастровый учёт эти бесхозяйные объекты будут оформлены в муниципальную собственность. Такой работы в Биробиджане никогда ранее не проводились.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #учёт #ЛивневыеСооружения

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *