Логистический потенциал региона представит павильон ЕАО на улице Дальнего Востока

10:00 | 3 июня, 2022
3 июня, РИА Биробиджан.

Выставка Улица Дальнего Востока – неотъемлемая часть Восточного экономического форума (ВЭФ), который состоится во Владивостоке с 5 по 8 сентября (12+). Акцент внутри павильона будет сделан на логистических преимуществах региона – удобное расположение, железнодорожный мост в Китай – и возможностях, которые эта новая логистическая система предоставляет инвесторам для экспортно-импортных операций, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Внешне павильон ЕАО будет выглядеть так же, как он выглядел. Некоторые детали при необходимости будут заменены или отремонтированы, на эти работы подрядчик уже вышел. Снаружи павильона у нас встанет инсталляция амурского тигра – в рамках «Тигриного форума», который пройдет во время ВЭФ», – рассказала заместитель начальника департамента экономики областного правительства Ирина Витютнева.

На площадке планируется продажа продукции, произведенной предпринимателями ЕАО. В том числе медом и одеждой от «Виктории». К слову, трикотажная фабрика готова участвовать в культурной программе форума с презентацией новой коллекции.

Концепция павильона в 2022 году остается прежней: «ЕАО – территория действий». В экспозиции будут представлены инвестиционные проекты: «Развитие промышленности» – промышленный парк, кластер по производству строительных материалов, «Развитие сельского хозяйства» – современный интеллектуальный агрокомплекс, тепличный комплекс, комплекс по переработке соевых бобов, племенной репродуктор домашней птицы, инвестиционные проекты, такие как биоинжиниринговый кластер «Солнечный дар» и медицинский кластер. Туристический потенциал региона будет представлен музейно-мемориальным комплексом на вершине сопки Июнь-Корань в селе Волочаевка, горнолыжными комплексами и курортной зоной поселка Кульдур.

Также ЕАО представит насыщенную культурную программу. На площадке запланированы мастер-классы по танцам, выступления художественных гимнастов и мастеров киокушинкай, концерты с этнокультурным компонентом.

Восточный экономический форум – одна из крупнейших российских международных конференций. Проходит с 2015 года на острове Русский (Владивосток, Приморский край), на площадке Дальневосточного федерального университета. Проводится ежегодно согласно Указу Президента РФ от 19 мая 2015 года.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *