Лучше вы к нам!

17:47 | 28 мая, 2016
28 мая, РИА Биробиджан.

ЕАО презентовала туристско-рекреационные возможности на Втором Тихоокеанском туристском форуме во ?Владивостоке. Как сообщили в управлении экономики правительства области, в работе форума приняли участие представители управления, мэрии г. Биробиджана и санаторно-курортного комплекса «Кульдур». Мероприятие проводилось при поддержке Ростуризма и Министерства культуры Российской Федерации.

В рамках форума Еврейская автономная область представила презентацию, рассказывающую о туристско-рекреационных возможностях региона, она вызвала большой интерес и активную дискуссию у представителей туристских организаций и участников форума.

Делегация области также приняла участие в межрегиональном совещании, посвященном проблемам и перспективам государственного регулирования туристской деятельности, организованном Ростуризмом. На совещании были озвучены предложения, связанные с усовершенствованием законодательства в сфере туризма. В частности, отмечалось, что с 1 января 2017 года вступят в силу поправки в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», главный принцип которого — разделение полномочий федеральных и региональных органов власти.

На межрегиональном совещании подчеркивалось, что отдельно взятые туристические продукты формируют имиджевую составляющую страны, и позиционирование регионов Российской Федерации сегодня является очень важным. Отмечалось, что Дальний Восток обладает большим потенциалом, и его природа и уникальное географическое положение позволяют рассматривать варианты развития как экологического, так и сельскохозяйственного и охотничьего туризма.

Делегация области также приняла участие в пленарном заседании, на котором обсуждалась реализация проекта «Восточное кольцо России». В рамках этого проекта планируется сделать более доступными для туристов достопримечательности 12 дальневосточных и сибирских регионов. Это Еврейская автономная область, Приморский и Хабаровский края, Республики Саха (Якутия), Бурятия, Забайкальский, Камчатский каря, Амурская, Иркутская, Магаданская и Сахалинская области, Чукотский автономный округ. Тема развития туристского потенциала Дальнего Востока России также обсуждалась в рамках проекта «Круизный туризм». В целом форум позволил ведущим представителям туриндустрии выстроить диалог и выработать дальнейшие пути развития туристского потенциала Дальнего Востока России.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *