Лучшие работы осужденных переданы в музей Биробиджанской епархии

17:29 | 28 апреля, 2016
28 апреля, РИА Биробиджан.

Конкурс художественно-прикладного творчества, посвященный Светлому Дню «Воскресение Христово», прошел в учреждениях уголовно-исполнительной системы ЕАО. Участие в творческом состязании приняло около тридцати осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы.

На смотр-конкурс были представлены работы по трем номинациям: «Лучшее пасхальное яйцо», «Лучшее изделие церковной утвари», «Лучшее произведение живописи» — выполненные в Биробиджанской воспитательной колонии, Колонии-поселении № 4, Исправительной колонии № 10, расположенной в поселке Будукан, Лечебном исправительном учреждении № 2 поселка Бира. На первом этапе организационные комитеты учреждений отбирали работы для представления в Управления Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО.

Второй заключительный этап конкурса состоялся в Биробиджанской епархии. Конкурсная комиссия под руководством Епископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема, в состав которой вошли представители Русской Православной Церкви, Общественного совета при УФСИН России по ЕАО, уголовно-исполнительной системы области, определила победителей в каждой номинации. Оценивались соответствие теме конкурса, колорит и выразительность, оригинальность замысла, техника исполнения.

«Конкурс проводился в целях совершенствования воспитательной работы с осужденными, их исправления путем духовно-нравственного просвещения, формирования уважения к духовным ценностям и историческому наследию православной культуры, выявления и развития индивидуальных способностей, приобщения к творческой деятельности, способствующей всестороннему развитию личности, организации полезной занятости досуга, укрепления дисциплины и внутреннего порядка в учреждениях, — сообщил заместитель начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО Анатолий Овчинников. – Конкурсные работы получились красочные, интересные. Невооруженным взглядом видна кропотливость их создания».

Победители и призеры будут награждены дипломами и поощрены в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством, а сами работы переданы в музей Биробиджанской епархии Русской Православной Церкви.

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

28042016_1 28042016_2 28042016_3 IMG_4656 IMG_4730 IMG_4736

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *