Лучших автоледи определили в ЕАО

14:30 | 28 августа, 2017
28 августа, РИА Биробиджан.

Конкурс водительского мастерства «АвтоЛеди Биробиджан – 2017» был организован с целью пропаганды безопасности дорожного движения, повышения профессионального уровня женщин-водителей, а также воспитания культуры поведения на дороге, сообщили РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Организовали и провели данный конкурс Российское отделение ДОСААФ России по Еврейской автономной области, ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области, Биробиджанская автомобильная школа ДОСААФ России, радиостанция «FM-Биробиджан», а также внедорожный клуб «Прорыв» и автомобильный клуб «Турбо 79».

В конкурсе приняли участие женщины-автолюбители, имеющие водительское удостоверение на право управление транспортным средством категории «В», которые подали электронную заявку на участие в одной из трех заявленных категорий.

Конкурс включал в себя три основных этапа конкурса: «Фигурное вождение автомобиля», «Сама себе мастер», «Четырехколесный прикид», и дополнительный этап «Знание Правил дорожного движения».

На этапе «Фигурное вождение» состязались 10 автолюбительниц, которым предстояло выполнить на закрытой площадке 3 упражнения: «змейка», «заезд задним ходом в бокс», «параллельная парковка». Данные упражнения автоледи выполняли на «учебных» автомобилях с правом выбора с механической или автоматической коробкой переключения передач. Из 10 женщин автомобиль с механической коробкой передач предпочла только одна автоледи.

На этапе конкурса «Сама себе мастер» участницы должны были на своем автомобиле, как можно быстрее (данный конкурс оценивался на время и правильность выполнения) самостоятельно заменить колесо. На данном этапе соревновалось 4 женщины-водители.

На этапе «Четырехколесный прикид» участницы должны были оригинально и красочно украсить свой автомобиль так, чтобы атрибуты украшения не мешали управлению автомобилем, а также подготовить презентацию своего украшенного авто.

Кроме того, всем участницам конкурса предлагалось добрать недостающие баллы ответив на вопросы по ПДД на дополнительном этапе «Знание Правил дорожного движения».

Также на этапе конкурса «Знание ПДД» была дополнительная номинация для девушек и женщин, не имеющих водительского удостоверения. Задача участниц — ответить на реальные билеты-вопросы по ПДД, подготовленные Биробиджанской автошколой ДОСААФ России.

Судейство на этапах «Фигурное вождение» и «Знание ПДД» осуществлялось сотрудниками ГИБДД, поэтому как на настоящих экзаменах автолюбительницы нервничали и переживали.

По итогам соревнования на каждом этапе были выявлены по 3 призовых места. Победителем на этапе «Фигурное вождение» стала Анна, жительница областного центра, которая в качестве приза получила годовой абонемент в фитнесклуб «Фитнес Мастер». На этапе по замене колеса автомобиля стала жительница г. Биробиджана Татьяна, которая получила сертификат на 10 000 рублей на колеса и диски от автокомплекса «Продвижение». А лучше всех украсила свой автомобиль Мария, жительница п. Бира, которая в качестве подарка получила набор автокосметики от магазина «Шины центр».

Самой молодой участницей соревнования стала 17-летняя Мария, которая лучше всех ответила на вопросы по знанию Правил дорожного движения, и в качестве приза получила именной сертификат, предоставляющий скидку на сумму 3 000 рублей на обучение категориям «А» и «В» в Биробиджанской автошколе ДОСААФ России. Остальные участники соревнования получили максимум положительных эмоций, а также букеты цветов и дипломы участников.

Организаторы конкурса отметили, что среди автоледи Биробиджана немало мастеров вождения автомобиля, которым  под силу не только колесо заменить, но и показать достойный пример  соблюдения культуры взаимоотношений на дороге.

#автомобиль #конкурс #автоледи #гибдд #пдд #дорогизадание #девушки #ЕАО #Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *