Лучших спасателей наградили во время празднования восьмой годовщины Отряда федеральной противопожарной службы в ЕАО

10:30 | 3 сентября, 2018
3 сентября, РИА Биробиджан.

Торжественное мероприятие, посвященное знаменательной дате, восьмилетию Отряда федеральной противопожарной службы, прошло в первой пожарной части в Биробиджане. Ряд сотрудников были награждены благодарственными письмами и ценными подарками, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе МЧС России по ЕАО.

«За прошедшие годы коллектив отряда, проявляя самоотверженность и высокий профессионализм, участвовал в ликвидации последствий многих чрезвычайных ситуаций на территории региона и его пределами, спасая сотни человеческих жизней.

Открывая торжественное заседание, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роман Бойко поздравил всех собравшихся с восьмилетием отряда.

— Здесь в ваших рядах нет ни одного случайного человека, потому что работать в таких сложных условиях, и так самоотверженно, как вы, наверное, могут только люди, которые имеют призвание к этому. За вашу работу и самоотверженность я вас искренне благодарю, желаю в дальнейшем, чтобы система пожарной охраны развивалась, и вы сохраняли те традиции, которые привили нам наши ветераны. А мы в свою очередь, вводим новые традиции, чтобы будущее поколение пользовалось теми благами, которые мы сейчас для них создаем. Желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия в семьях. Отрадно, что в наших рядах есть и совсем молодое поколение, — обратился к присутствующим Роман Степанович.

За достигнутые высокие результаты в служебной деятельности, образцовое исполнение обязанностей были награждены почетной грамотой руководители пожарных частей области: начальник ФГКУ «Отряд ФПС ЕАО» подполковник Иван Сергеевич Худжиев, начальник 1 пожарно-спасательной части  майор Павел Алексеевич Муратов, начальник 6 пожарно-спасательной части Владимир Александрович Бобров и заместитель начальника 8 пожарно-спасательной части  Анатолий Викторович Буряк.

Начальник Отряда «ФПС по ЕАО» Иван Худжиев, поздравляя коллег с праздником, отметил профессионализм, оперативность, эффективность, усердие в работе личного состава, который не только участвует в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, но и активно занимается спортом, при этом показывая хорошие результаты в мероприятиях различного уровня.

Далее слово взяла руководитель областного Учебного центра ГОЧС и ПБ Диана Янина.

— Ваша работа сложная и опасная — это борьба с огнем и спасение людей. Поэтому я желаю, чтобы вы всегда возвращались домой живые и здоровые, и чтобы ваши родные не волновались, — пожелала пожарным Диана Владимировна.

Огнеборцев наградили почетными грамотами, благодарностями и сладкими тортами. Так же не забыли и о ветеранах, каждого их них поблагодарили за службу и вручили благодарственные письма», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спасатели #МЧС #праздник

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *