Лучший сводный отдел определили в УФСИН России по ЕАО

8:30 | 5 июля, 2021
5 июля, РИА Биробиджан.

Смотр-конкурс на лучший сводный отдел уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области прошел в территориальном органе ФСИН России. Участие в состязаниях приняли сотрудники Следственного изолятора № 1, Исправительной колонии № 10, Лечебного исправительного учреждения № 2, Биробиджанской воспитательной колонии, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

В состав сводных отделов учреждений входило по 15 человек, включая специалиста-кинолога со служебной собакой. Участники соревновались в физической и огневой подготовке, следовой работе, отработке норматива «газы», строевых приемов со щитами и знании нормативных документов.  Сотрудникам предстояло подтянуться на перекладине, продемонстрировать упражнения с гирями и приемы борьбы, пробежать эстафету, выполнить норматив по разборке-сборке оружия, а также показать знание его материальной части. Состязание по следовой работе включало в себя преследование условных бежавших преступников и их задержание. Испытание с применением розыскных собак проводилось в загородной зоне, след прокладывался по пересеченной местности. Завершающим этапом конкурса стала демонстрация строевых приемов со щитами в составе сводного отдела, выполняемых по команде представителя отдела специального назначения «Тень» аппарата управления.

В итоге были определены победители и призеры. Победу в конкурсе на лучший сводный отдел одержали сотрудники Следственного изолятора № 1, на втором месте представители Биробиджанской воспитательной колонии, на третьем – Лечебного исправительного учреждения № 2. Бойцов поздравил временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Алексей Махлаев. Кроме того, сотрудникам были вручены грамоты за индивидуальные достижения в рамках проведенных состязаний.

«Смотр-конкурс выявил лучший сводный отдел пенитенциарной системы региона и наиболее подготовленных сотрудников, — сообщил врио начальника УФСИН России по ЕАО Алексей Махлаев. – Состязания были организованы в целях повышения практических навыков личного состава, уровня подготовки сил и средств территориального органа ФСИН России к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств, а также обмена опытом между подразделениями. Необходимо отметить активность всех участников и достойную подготовку к данному мероприятию».

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *