Лучший предприниматель года из посёлка Хинганск «рулит» в Облученском районе

10:14 | 21 апреля, 2016
21 апреля, РИА Биробиджан.

Индивидуальный предприниматель Ольга Лопатина из поселка Хинганск признана победителем XI ежегодного конкурса «Российские премии Фонда Citi в области микропредпринимательства» в номинации «Лучший предприниматель в области транспорта 2015 года». Ей вручены Диплом и премия. Награждение состоялось в Москве. Это уже вторая награда Ольги Лопатиной, ранее она получила аналогичную в номинации «Женское начало»

Заявка на конкурс представлена кредитным потребительским кооперативом, членом которого является предприниматель. На заемные денежные средства она приобрела три автобуса для перевозки пассажиров и гаражный бокс для своего автопарка. По специальности Ольга Николаевна бухгалтер, жила и работала в с. Надеждинское Биробиджанского района и однажды решила попробовать начать своё дело. На первых порах «таксовала» в Биробиджане и Биробиджанском районе на легковом автомобиле, позже приобрела микроавтобус на восемь посадочных мест. К бизнесу подключился и супруг Василий Константинович. Лицензионными перевозками пассажиров они занимаются уже 16 лет. Сегодня предприниматель обслуживает три маршрута: Хинганск-Облучье-Биробиджан, Теплоозерск-Бира-Биробиджан, Хинганск-Облучье. Автопарк предприятия насчитывает четыре автобуса и в перспективе — организация дополнительных маршрутов, в том числе межрегиональных (Амурская область).

Виктория ЧЕРНЫШОВА

Кстати, премия «Фонда Citi в области микропредпринимательства» — одна из самых известных инициатив Фонда Citi, нацеленная на привлечение внимания к такой важной области, как микропредпринимательство. Впервые конкурс был проведен в 2005 году с целью освещения неоценимого вклада микропредпринимателей и микрофинансовых организаций в развитие местной экономики. В настоящий момент конкурс проводится в более чем 30 странах. За это время более девяти миллионов долларов США было выделено на денежные призы, которые получили более 6 тысяч микропредпринимателей. Денежная премия вручается победителю в знак признания его выдающегося вклада в экономическую устойчивость своей семьи и общества в целом.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *