Лягушка в салате хабаровчанки обошлась предпринимателю в 50 тысяч рублей

14:17 | 24 августа, 2016
24 августа, РИА Биробиджан.

Как пишут наши коллеги из «КП – Хабаровск», весь Интернет сейчас обсуждает дикую новость из Хабаровска. Жительница краевой столицы разместила на своей страничке в соцсетях пост: «Купили в «Самбери» на Пассажирском Депо кимчу, кушали, кушали, без задней мысли, а там лягушка, вот такая вот обычная лягушка!!!! И как теперь жить после такого, неужели никто не проверяет качество продукта выпускаемого на продажу На самом деле очень неприятно и мерзко» — написала хабаровчанка под фото лягушки на вилке в социальной сети.

В первую очередь, жалобы девушки посыпались на супермаркет «Самбери»».

— Девушка к нам обратилась, но мы ей сразу объяснили, что к нам в магазин продукция поступает уже готовой, запакованной, — объясняет Ольга Егорова, представитель супермаркета «Самбери». — По предварительным данным, лягушка аквариумная и самостоятельно попасть в салат ну никак не могла. Мы считаем, что ее туда подложили. В процессе производства она, однозначно, не участвовала. Мы проверили — у поставщика всё стерильно, с ней мы работаем уже не один год. Разбираемся в ситуации, считаем, что это самый банальный «вброс».

— В смысле «вброс»? — интересуется журналист «Комсомолки».

— В прямом, кто-то специально подложил чтобы испортить нам, ну или нашему поставщику репутацию. Просто нечестная конкурентная борьба, мы с таки уже сталкивались, — разъясняет Ольга Егорова.

Но больше всех разобраться в случае с лягушкой хочет Нелли Ким. Именно ее салат из кимчи хабаровчанка купила в супермаркете.

— На производстве лягушка точно в салат не могла попасть. Капуста проходит через ножи, и чтобы она, такая целая, оказалась в салате! Да ёё бы всю искромсало! — комментирует инцидент Нелли Ким, хабаровский предприниматель. — Предполагаем, что это просто желание получить с нас деньги. Они ведь её не просто так принесли, мне пришлось лягушку выкупить у них. Они заявили, что тщательно в интернете изучили расценки, мол, муха в продукте — до 10 тысяч рублей, крыса — от 30 до 60 тысяч, а за лягушку мне пришлось отдать 50 тысяч рублей. Молодые люди не хотели нести банку с ней, боялись, что мы просто отбреем у них это доказательство. А мне она нужна была! Я понять хочу, как она там оказалась!

Сейчас женщина ждет официального заключения экспертов из Новосибирска,куда банка вместе с экзотическим содержимым отправилась на исследование.

Однако, по словам Нелли Ким, даже без экспертизы она уверена, что банка, которую ей отдала покупательница, вряд ли была выпущена на ее предприятии.

— Там даже маркировка не сохранилась, а у нас этикетки приклеиваются намертво, — аргументирует предприниматель. — Мне это с самого начала показалось странным и то, что они банку отказались отдать без денег и то что заявление или претензию на товар отказались писать.

«Комсомольская правда» попыталась выяснить, что по этому поводу и выплаченной за лягушку суммы думает сама хабаровчанка, но после того, как история расползлась по Интернету, жительница краевой столицы, купившая злополучный салат, на вопросы журналистов не отвечает.

Ольга Морозова, «КП – Хабаровск»

http://www.hab.kp.ru/daily/26571/3587713/

frog-milk-450x338

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *