Лыжными стартами отметили 90-летие ДОСААФ в Биробиджане

9:39 | 22 января, 2017
22 января, РИА Биробиджан.

Соревнованиями «ДОСААФовская лыжня-2017» отметили в Биробиджане 90-летие оборонно-спортивной технической организации, сообщает корреспондент РИА Биробиджан. Массовые старты прошли на заснеженном льду залива в районе парка культуры и отдыха.

— Большое спасибо всем, кто пришел сегодня по-спортивному отметить вместе с нами юбилей ДОСААФ, — сказал, приветствуя участников гонок, председатель регионального отделения Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту в Еврейской автономной области, депутат городской Думы Сергей Овчинников.- 23 января нам исполняется 90 лет. Этой дате мы решили посвятить соревнования «ДОСААФовская лыжня-2017». Призы на финише будут сладкие.

Лыжники ответили дружными возгласами и стуком палок. Случайно или нет, но приветствие юбилярам прозвучало также и буквально с неба. Над парком покружил мотодельтаплан – самое реальное для Биробиджана воплощение содействия авиации.

Забеги проводились в четырех возрастных категориях: 2006 год и младше, 2004-2005 годы, 2003 год и старше и 1999 год и старше. Первые две группы бежали один круг, а остальные – два. Награждение победителей и призеров проводил Сергей Овичинников. Он пожелал всем участникам соревнований успехов в спорте.

Сегодня ДОСААФ впервые проведет турнир по пауэрлифтингу. Он пройдет в зале тяжелой атлетики.

СПРАВКА. 23 января 1927 года в СССР было создано Общество содействия обороне, авиации и химическому строительству – Осоавиахим, наследником которого и считается ДОСААФ. В 1948 году в ходе преобразований ОСОАВИАХИМ разделили на три организации: содействия армии – ДОСАРМ, авиации – ДОСАВ и флоту – ДОСФЛОТ. И только в 1951 году они были объединены в ДОСААФ. Главные задачи организации – подготовка молодежи к службе в армии, гражданская оборона, патриотическое воспитание.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *