Максимальные розничные цены на уголь повышены в ЕАО

10:00 | 25 октября, 2017
25 октября, РИА Биробиджан.

Отставание розничных цен на уголь от оптовых ликвидировано в Еврейской автономной области. Региональное правительство в экстренном порядке «переписало» ценники, утвержденные совсем недавно, 13 сентября, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Действовать решительно власти вынудила ситуация, сложившаяся на топливном рынке перед самым началом отопительного сезона, когда в редакции СМИ стали обращаться жители частного сектора с жалобами на невозможность приобретения угля.

— Уголь на складе есть, но мне его сегодня не продали, — пожаловалась инвалид, многодетная мать М., проживающая в с. Птичник. – Сказали, что им это невыгодно.

И действительно, из-за роста отпускных цен в местах добычи угля и невозможности поднять их в местах продажи частным потребителям (тарифы регулируются!) возник коллапс. Теперь он должен быть преодолен. К примеру, в Биробиджане тонна твердого топлива подорожала с сентябрьских 2829 рублей до 3176, в Облученском поселении – с 2903 до 3174 рублей. Столько же теперь стоит уголь в Биракане, Кульдуре, Теплоозерске, а было   — 2347 да 2797. Всего в обновленном списке 28 муниципальных образований. Наверное, этот тот редкий случай, когда сами граждане были заинтересованы в том, чтобы цены подняли как можно скорее, пока сравнительно тепло.

#riabir #еао #новости #уголь #розница

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *