Маленькие биробиджанцы в гостях у спасателей

15:25 | 15 июля, 2016
15 июля, РИА Биробиджан.

В рамках Года пожарной охраны подразделения Главного управления МЧС России по ЕАО проводят различные познавательные мероприятия для детей, подростков, молодёжи. Особой популярностью пользуются экскурсии к пожарным и спасателям, во время которых можно узнать всё о представителях героической профессии, и всё увидеть — от экипировки и техники до специального оборудования. На днях в гостях у сотрудников пожарной части № 1 побывали воспитанники детских садов № 3 и №11 Биробиджана.

Первым делом огнеборцы продемонстрировали ребятам пожарную машину, оснащенную различными техническими средствами, одновременно рассказывая о том, как используют эту технику в работе. Наибольшее впечатление на маленьких биробиджанцев произвело переодевание сотрудника в специализированный костюм для ликвидации огня.

Пока первая группа увлечённо осматривала пожарный автомобиль во дворе части, вторая знакомилась с работой диспетчеров. Мальчишки и девчонки узнали, что сообщения о возгорании сначала приходит на пульт дежурного, а уже он оперативно передаёт информацию пожарным караулам, отправляя их на место происшествия. Познакомили детей и с «бытом» пожарных – им показали столовую и комнату отдыха.

Следующим пунктом экскурсии стал гараж, где малышам показали специализированную технику. Мальчишки и девчонки пришли в восторг, когда им разрешили забраться в специальный транспорт. Многие из них представляли, что едут на реальный пожар, где будут спасать жизни людей. Также детям дали возможность ощутить мощь пожарного рукава на себе. Под чутким контролем огнеборцев и воспитателей, им позволили сбить струёй воды мяч.

Татьяна Николаевна, воспитатель детского сада № 3:

— Нам очень понравилось в гостях у сотрудников МЧС России! Пожарные очень радушно нас приняли! Думаю, мы бы хотели снова прийти к вам в гости. Здесь было так здорово!

Евгения Акользина

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

IMG_4908 IMG_4965 IMG_4992

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *