Малолетние дети спасли отца-наркомана от тюрьмы и штрафа в ЕАО

15:00 | 17 мая, 2020
17 мая, РИА Биробиджан.

Наличие на иждивении малолетних детей у обвиняемого в приобретении, изготовлении и хранении наркотиков в крупном размере было учтено Смидовичским районным судом Еврейской автономной области при вынесении приговора в качестве смягчающего вину обстоятельства. В итоге мужчина, которому по максимуму грозило лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей наказан условно, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органа правосудия.

«Судом вынесен приговор 32-летнему жителю п. Смидович. Следствием он обвинялся в незаконном приобретении без цели сбыта наркотического средства в значительном размере, а также в незаконном изготовлении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

В судебном заседании подсудимый полностью признал себя виновным по предъявленному обвинению. Его действия суд квалифицировал по Ч.2 ст. 228 Уголовного кодекса РФ.

Принимая во внимание обстоятельства, смягчающие наказание, в том числе наличие у виновного малолетних детей, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, суд пришел к выводу о возможности исправления осужденного в настоящем случае без изоляции от общества, поэтому назначил ему наказание в виде лишения свободы, с применением СТ.73 УК РФ, без реального его отбывания. Приговор вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #наркотики

Тематическая иллюстрация: сайт Смидовичского районного суда ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Малолетние дети спасли отца-наркомана от тюрьмы и штрафа в ЕАО: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *