Маршруты патрулирования приближены к местам отдыха

12:20 | 9 июня, 2016
9 июня, РИА Биробиджан.

Полицейские ЕАО проводят комплекс мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности в период летнего сезона 2015 года. В настоящее время маршруты патрулирования нарядов полиции максимально приближены к местам массового отдыха жителей региона, передает riabir со ссылкой на пресс-службу УМВД России по ЕАО.

В целях профилактики ДТП полицейские осуществляют проверки улично-дорожной сети в местах организации отдыха. По выявленным недостаткам ответственным должностным лицам вносятся предписания для их устранения. Особое внимание стражи порядка традиционно уделяют вопросам обеспечения безопасности детского отдыха.

За безопасностью детей  будут следить не только стражи порядка, но и сотрудники частных охранных организаций. Сотрудники ОВД, представители надзорных органов и муниципальной власти проводят комиссионное обследование всех детских оздоровительных учреждений на предмет состояния безопасности. Организована проверка работников летних оздоровительных учреждений на наличие судимости или факта уголовного преследования.

Инспекторы ГИБДД проводят обследования технического состояния транспортных средств, задействованных при перевозке детей, а также выясняют профессиональную пригодность водителей. Неисправный транспорт к перевозке допускаться не будет.

Совместно с органами социальной защиты и управления образования органов местного самоуправления запланировано проведение мероприятий по обеспечению максимальной занятости несовершеннолетних, состоящих на учете в ОВД, помощи детям, находящимся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. Во всех местах массового отдыха детей инспекторами подразделений по делам несовершеннолетних будет организована профилактическая работа по предупреждению самовольных уходов и правонарушающего поведения.

Маршруты патрулирования приближены к местам отдыха

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *