Массовым велопарадом отметили День физкультурника в Биробиджане

16:35 | 13 августа, 2016
13 августа, РИА Биробиджан.

Непогода, уже сорвавшая этим летом один праздничный велопарад в Биробиджане (в День России 12 июня шел сильный дождь), и сегодня, в День физкультурника, не особо благоприятствовала любителям спорта и последователям здорового образа жизни. Утром грянула гроза и ударом молнии, говорят, перевернуло металлическую конструкцию на стадионе «Дружба». Тем не менее к полудню тучи немного рассеялись. И самые упорные любители велодвижения стали собираться в районе «Дальсельмаша».

— Это наша совместная с региональным отделением Общероссийского народного фронта спортивная акция, посвященная Дню физкультурника, — сообщил главный физкультурник города, начальник профильного отдела мэрии Биробиджана Виктор Поляков. – Организаторские функции взяли на себя фронтовики. Видите, можно даже майку и бейсболку получить. Будет и музыкальное сопровождение.

Виктор Поляков возглавил колонну, которая после инструктажа сотрудников полиции, проследовала по улице Шолом-Алейхема с запада на восток – от ДСМ до городского Дворца культуры. Среди участников также были особо узнаваемыми Заслуженный мастер спорта России, тренер областной ДЮСШ по тяжелой атлетике Владимир Марковский, член Союза писателей России Александр Драбкин, известный лыжник Александр Волкодаев, но не им достались в итоге поощрительные призы, учрежденные в целях развития велоспорта организаторами парада. На финише, возле городского Дворца культуры, чествовали самую многочисленную велосемью Тихоновых, выступавших впятером: мама, папа и трое сыновей. В номинации «Ветеран велодвижения» победил Виктор Иванович Ямкач, которому пошел 83-й год.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *