Массовыми конькобежными стартами отметили День зимних видов спорта в Биробиджане

13:32 | 7 февраля, 2016
7 февраля, РИА Биробиджан.

Забегами на коньках отметили сегодня День зимних видов спорта в Биробиджане, давшем когда-то путевку в большой Олимпийский спорт сразу нескольким конькобежцам (Иван Скобрев тоже у нас бежал). Соревнования проходили на ледовой арене стадиона «Дальсельмаш». Воспитанников областной детско-юношеской спортшколы, их родителей, тренеров, в числе которых были наставник конькобежцев Сергей Вошкулатов, директор Центра спортивной подготовки ЕАО мастер спорта Михаил Бральгин,  и болельщиков с праздником поздравил председатель регионального представительства Олимпийского комитета России Александр Вялков.

— Дорогие ребята! Два года назад в городе Сочи проходили Зимние Олимпийские игры, — сказал Александр Александрович. – Наша сборная тогда выступила очень успешно, одержала командную победу. Сегодняшний праздник призван способствовать развитию олимпийского движения и поиску талантливых спортсменов. От души поздравляю вас с Днем зимних видов спорта и каждому желаю стать олимпийцем.

Забеги проводились на сто метров. Ледовую арену разделили на дорожки, по которым вместе, бок о бок, бежали воспитанники и отделения конькобежного спорта, и юные хоккеисты. Отличить стартующих можно было не только по типу коньков и наличию или отсутствию шлема. Первые хоккеисты вышли на старт еще и с клюшками, которые однако оказались в таком состязании скорее «тормозами», поэтому большинство ребят затем бежали без привычного спортивного аксессуара, широко размахивая руками. Но даже это не помогало в борьбе с более скоростными конькобежками, резавших лед своими длинномерами. Впрочем, были забеги, где верх брали участники клуба «Плетеный мяч».

В олимпийских стартах позволили принять участие и малышам, которые неслись к финишу, широко улыбаясь. Как в общем-то и полагается в такой праздник.

Отметили его также в нашей области своими соревнованиями лыжники и приверженцы хоккея с шайбой, посвятившие очередной тур чемпионата ЕАО Дню зимних видов спорта.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *