Мастер-класс по рисованию для особенных людей провели члены Облизбиркома ЕАО

7:30 | 20 июня, 2022
20 июня, РИА Биробиджан.

В рамках сотрудничества с РО ООО «Всероссийское общество инвалидов» в ЕАО, члены облизбиркома и молодежной избирательной комиссии области провели мастер  класс по рисованию (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Облизбиркома ЕАО.

Чистый холст за час увлекательного урока превратился в художественное полотно. Знакомство с изобразительным искусством начали с одуванчикового поля.

— Еще в начале мая мы совместно с членами молодежной избирательной комиссией провели встречу с Любовь Ивановной, на которой обсудили наши дальнейшие совместные планы, — прокомментировала председатель избирательной комиссии Еврейской автономной области Ольга Бабий. – В ходе нашего общения выяснилось, что помимо рабочих моментов, у нас есть общие интересы. Одним из таких хобби оказалось рисование. И мы с нашей молодежью любезно предложили провести совместный досуг.  Сегодня мы провели творческий урок по рисованию. Казалось бы, простое дело – рисовать. Но для этих людей важнее всего наше с вами внимание, общение. Польза рисования несомненна. Когда человек рисует, то погружается в мир творчества, отстраняется от насущных проблем и забот, расслабляется и успокаивается. А в нашем городском ритме жизни такие моменты необходимы.  Получили сегодня от этого процесса удовольствие и заряд положительной энергии. Будем продолжать наше дальнейшее сотрудничество не только в рамках избирательных кампаний, но и проведением подобных творческих встреч.

В свою очередь председатель общества инвалидов Любовь Ивановна Пан Сю Тан поблагодарила гостей за совместное мероприятие.

— Хорошая была идея, устроить мастер класс по рисованию, ведь это так необычно – как настоящие художники, с холстом и кистью, сидишь и рисуешь. – Прокомментировала председатель общества инвалидов Любовь Ивановна. —  Это отличная возможность увидеть необычное в обычном. Мы сегодня изображали то, на что раньше не обратили бы внимания. Смена обстановки, творческий позитив – вот чем запомнится это мероприятие.

Всего на мастер-класс собрались 11 человек разных возрастов. Участники мероприятия с энтузиазмом повторяли движения кисти, учились смешивать цвета, проводить непрерывные линии и работать с фактурой. В результате получилось теплое инклюзивное мероприятие, где всех объединила великая сила искусства. А на память участникам остались нежные одуванчики, сделанные в уникальной технике живописи.

фото: пресс-служба Облизбиркома ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *